Моя мама забеременела, когда ей было 16 лет. Было это чуть больше 30 лет назад. Первая любовь, отношения с мамой неблизкие, мама (моя бабушка) — женщина старой советской закалки, никаких разговоров о таких вещах не было и быть не могло. Парень был из другого города и приезжал по обмену учиться на несколько месяцев. И вот за эти несколько месяцев у них все случилось, мама забеременела.

Никому не рассказывала, много месяцев переживала в себе.
Будущий отец писал письма и настаивал на аборте.
На уговоры Мама не поддалась и вот так в тайне ото всех доносила меня до 20х недель.И все-таки решилась рассказать своей маме об этом.
Слава Богу, заставлять делать аборт она её не стала, так как срок был уже большой. Рассказали и родителям отца ребёнка, те по-прежнему настаивали на аборте и даже предприняли попытку отвезти ничего непонимающую маму к своему гинекологу под предлогом
простого осмотра. Там маме провели какие-то болезненные манипуляции. Скептикам, которые обычно возмущаются: «Как можно без согласия отвезти!», напоминаю, что маме было на тот момент всего 16, она у гинеколога на кресле оказалась тогда впервые и никаких подробностей конечно же не знала и не понимала. После этого визита к врачу родители парня сказали моей бабушке, что все плохо и якобы будет выкидыш, по словам врача. Мама рассказывает, что были какие-то выделения с кровью в течение нескольких дней после этого. Но потом все прошло. И вот на 24-26 неделе у неё начинает прихватывать живот и отходят воды. Вызывают врача — она подтверждает выкидыш, едут в роддом. Там мама родила меня, без врачей, с одной акушеркой, в естественных родах. Я родилась с весом меньше кг, но живая. Грудь не брала, кормили грудным молоком, даже не из бутылки, а из шприца, так как не могла сосать самостоятельно. И вот через неделю приходит кто-то из врачей к маме и говорит, что скоро наверное я (ребёнок) умру, такие дети не живут. Мама в слезах, звонит бабушке, та немедленно приезжает в больницу (вот где пригодилась стальная закалка, огромное спасибо ей за это) подняла всех на уши. Как выяснилось, врачи ничего не делали и попросту ждали, когда недоношенный ребёнок умрет, а с ним и проблемы не станет, а может и не знали, как за таким ухаживать, но делать, тем не менее, ничего не делали. По настоянию бабушки меня в срочном порядке перевезли в другой город в больницу, где было отделение для недоношенных. Там в течение 2-3 месяцев меня и выхаживали. Спасибо Господу Богу и неравнодушным врачам, никаких отклонений со здоровьем в последствии у меня не было, к году по многим показателям я опережала своих сверстников.
Сейчас, когда мне уже самой 30, за плечами какой-то жизненный опыт и я сама готовлюсь стать мамой, я со слезами на глазах вспоминаю рассказы о тех событиях!Несмотря на то, что многие так сильно не хотели моего появления, мама все-таки подарила мне жизнь, сама будучи ещё ребёнком. Попытка вызвать выкидыш, рождение на таком маленьком сроке, бездействие врачей, которые меня принимали- вопреки этому всему мне удалось тогда выжить, и что это, если не чудо! Кстати, с кровным отцом и его родственниками я не общаюсь и никогда их не видела. Я не держу на них зла, это их выбор и их жизнь.
Когда я родилась, бабушка им сообщила, но они не поверили, сказали, что на таком сроке дети не живут и это выкидыш. А потом, когда мне было чуть больше года, они приезжали, но моя мама была уже замужем на тот момент за человеком, которого я считаю своим настоящим отцом, так как именно он растил и воспитывал меня с первых лет моей жизни. Надеюсь, кому-то моя история окажется полезной. Для себя я решила, что всеми силами буду стараться наладить со своими будущими детьми, и с дочерьми, и с сыновьями, доверительные отношения и обязательно на своём примере объясню и расскажу им, как ценна человеческая жизнь!

Источник: АннаГрозная (инстаграмм)